Третий день голодовки представителей Партии Коммунисты России

16 августа 11:34

Пошел третий день голодовки партии Коммунисты России. Таким образом члены партии решили выразить протест против несправедливого снятия с выборов в парламент Северной Осетии. Около 20 человек (Председатель ЦК Партии Максим Сурайкин, его заместитель Малинкович) выразили свое желание голодовать до тех пор, пока не будет изменено решение суда, и все не встанет на свои законные места.

15 августа к числу голодающих присоединились кандидат в Губернаторы Кировской области Николай Барсуков и Сергей Садовников. Кроме того, с сегодняшнего дня (16 августа) данное мероприятие активно поддержал Татарстан. В настоящее время 40 коммунистов решили проявить свою стойкость, для того чтобы добиться своими силами, упорством честности. Самое главное, каждый из них настроен решительно, готов многим пожертвовать ради порядка.

За всю историю никто ни одна партия не устраивала настолько сплоченного и масштабного протеста против царящей несправедливости. Максим Сурайкин выразил свое мнение по этому поводу, он уточнил, что голодовка – это на самом деле крайняя мера борьбы с творящимся беспределом.

Но голод все-таки дает о себе знать, у многих людей на третий день стало заметно ухудшаться состояние здоровья: появилась слабость, у некоторых повысилось давление (Спартаку Хугаеву вызывали Скорую помощь).

В большинстве регионов России проявили солидарность к голодающим: были организованы акции протеста. Пикеты прошли в разных городах России, для того чтобы вернуть право партии участвовать в выборах. Акции прошли в Москве, Нижнем Новгороде, Пятигорске, Крыму, в Новороссийске, Тюмени.

Протестующие говорят, что ответственность за ухудшение здоровья голодающих полностью лежит на представителях власти Осетии. Общественность достаточно внимательно следит за тем, что в настоящий момент происходит с людьми, которые проявили желание, во что бы то ни стало, даже ценой собственного здоровья, добиться справедливого решения. Они все-таки до сих пор верят в то, что смогут найти выход из сложившейся ситуации. Только время покажет, к чему приведет головка представителей партии. На данный момент события развиваются достаточно драматически. Но Максим Сурайкин и другие руководители Партии Коммунисты России даже не думают уступать, бросать начатое дело. У них есть еще определенный запас энергии и жизненных сил.