Кирилл Молодцов: газомоторный транспорт в 3 раза дешевле авто на бензине и электрокаров

04 августа 18:26

Игорь Левитин, считает, что Россия не готова предоставить дороги для электрокаров и автобеспилотников. А замминистра энергетики Кирилл Молодцов добавил, что в стране предпочтительнее пользоваться газомоторными двигателями, которые дешевле бензиновых и электрических.
Помощник президента РФ Игорь Левитин сообщил, что российская дорожная инфраструктура не подготовлена для эксплуатации электромобилей и автомобильных беспилотников, поэтому вначале потребуется провести адаптацию дорожного полотна к инновационному транспорту.
Руководитель «Автодора» Сергей Кельбах указал, что на предприятии начата разработка программы дорожной сети будущего и подстанций для подзарядки электрокаров. Он отметил, что для беспилотного транспорта потребуется формирование изолированной дорожной сети, не пересекающейся с полотном для обычного автотранспорта.
Стоит отметить, что замруководителя Министерства энергетики Кирилл Молодцов указал, что электромобили непригодны для России и выразил предпочтение газовым двигателям, эксплуатация которых в 3 раза дешевле бензиновых и электрических.
В Европе электрокары считают перспективными, поэтому к 2050 году они станут составлять половину европейского автопарка.