Депутаты Государственной думы предлагают ликвидировать партии-фейки

04 августа 15:43

Фракции оппозиционных партий предложили сократить число партий-фейков в РФ, существующих только на бумаге. Либерал-демократы, в частности, внесли предложение по установке порога минимального числа членов в 100 тысяч человек.
Оппозиционные фракции Государственной думы предложили ликвидировать российские партии-фейки, не принимающие участия в выборах, без признаков какой-либо деятельности. На данный момент в РФ зарегистрированы свыше 70 политических партий, однако в выборах участвуют только 14. В ходе партийной реформы справороссы предлагают закрыть партии, члены которых не были избраны в муниципальные и региональные структуры власти за последние 2 года.
Либерал-демократы внесли предложение установить минимальное количество членов партий в 100 тысяч человек, а также минимальное число представителей в муниципалитетах и областных органах самоуправления.
Вопрос уже обсуждался после проведения выборов в парламент в прошлом году в ходе беседы лидеров оппозиции с президентом РФ Владимиром Путиным.