Шхагошев: после выборов президента РФ санкционная политика изменится

03 августа 17:36

По мнению депутата Государственной думы Адальби Шхагошева, антироссийская санкционная политика снизится после избрания президента РФ. Сегодняшнее ужесточение санкций предпринято с целью дестабилизации ситуации в преддверии выборов, отметил он.
Член международного комитета ГД Адальби Шхагошев считает, что нагнетание санкционных мер со стороны Соединенных Штатов связано с предстоящими выборами российского президента в будущем году, по их завершению санкции будут уменьшены.
Представитель единороссов отметил, что это не последний «сюрприз» от американского истеблишмента, направленный как на приостановку развития российской экономики, так и на дестабилизации внутриполитической ситуации.
По мнению парламентария, сегодня уместно наладить сотрудничество с восточными странами, в частности, с Индией и Китаем, государствами БРИКС и ЕврАзэс.
Одобренные конгрессменами и Дональдом Трампом санкции поставят под удар не только российскую, но и европейскую экономику, лишив масштабные арктические шельфовые и нефтегазовые проекты современного технического и технологического сопровождения.