Краснодарский край получил более 1,3 миллиарда $ от зарубежных инвесторов

01 августа 22:40

Краснодарский край стал лидирующим регионом в реестре ЮФО по объему зарубежных инвестиций в прошедшем году. Средства Кубани превысили 1,3 миллиарда $, обеспечив краю позицию в топовом списке 15 субъектов РФ.
Краснодарский край продемонстрировал высокую привлекательность для иностранных инвесторов, вложения которых в экономику края превысили 1,3 миллиарда $ в прошедшем году. Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что подобный успех пришел впервые за всю историю, что позволило Кубани занять первое место в реестре ЮФО и в топе-15 субъектов России.
Руководитель региона рассказал, что германская компания КЛААС подписала соглашение по инвестированию, предполагающее федеральную поддержку и налоговые преференции, компания «Данон» создала в Краснодаре бизнес-центр, обеспечивший городу 350 трудовых вакансий. Всего в Краснодарском крае работает порядка трехсот подразделений при участии иностранных инвесторов из свыше тридцати государств, некоторые насчитывают стаж больше 20 лет.
Вениамин Кондратьев заявил, что Кубань намерена закрепить достигнутые успехи и готова к сотрудничеству с новыми партнерами.