Сокращение дипмиссии Соединенных Штатов в РФ коснется нанятого российского персонала

01 августа 19:35

По сообщению Джона Хербста, сокращение численности дипмиссии Соединенных Штатов в России затронет россиян, нанятых на работу американскими ведомствами на территории РФ. Основной штат дипломатов продолжит работу.
Американский экс-дипломат Джон Хербст сообщил, что постановление президента России Владимира Путина, предусматривающее сокращение численности дипломатической миссии Соединенных Штатов в РФ, затронет, главным образом, российский персонал офисов и строителей, нанятых на работу. Американские дипломаты продолжат работу, практически, в прежнем составе, подчеркнул он.
Дипломат Джефф Ратке рассказал, что американское посольство по-прежнему будет исполнять возложенные на него обязанности, хотя возникнут определенные трудности. Кроме того, сокращение дипштата скажется на проекте Госдепа по формированию положительного имиджа Соединенных Штатов в РФ и публичной дипломатии.
Подписанные президентом РФ контрсанкции в отношении США предусматривают, в том числе, сокращение американской дипмиссии до 455 человек, запрет на пользование дачей и московскими складами.