Молодые парламентарии предложили ввести для госорганов обязательные аккаунты в соцсетях

27 июля 21:12

Молодежный парламент ГД внес предложение по обязательному освещению деятельности госорганов в соцсетях на официальных страницах, где также будут публиковаться ответы ведомств на поступившие обращения граждан.
Экспертный совет журналистов и блогеров Молодежного парламента Государственной думы выступил с предложением обязать органы власти вести официальные страницы в социальных сетях.
В аккаунтах предлагается публиковать ответы на обращения граждан, для чего нужно разработать законодательный регламент и предоставить электронный адрес, по которому избиратели смогут направлять обращения. Кроме того, здесь же предполагается выносить на публичное обсуждение все новые законопроекты.
По мнению главы профкомитета ГД Леонида Левина, официальные страницы госорганов в соцсетях являются наиболее востребованным форматом общения власти с россиянами. Так, Государственная дума открыла официальные странички в наиболее популярных соцсетях Twitter, «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники», и Telegram.