СовФед рекомендует кабмину предоставить преференции гостиничному бизнесу

14 июля 11:03

СовФед даст рекомендацию кабинету министров по предоставлению ряда преференций российским отельерам, что сделает данный сектор привлекательным для инвесторов, а также способствует привлечению турпотока.
Члены Совета Федераций намерены дать кабмину ряд рекомендаций по повышению привлекательности гостиничного бизнеса для потенциальных инвесторов, в разработке которых участвовали представители Российского туристического ведомства. По мнению сенаторов, преференции должны быть направлены, в том числе, на снижение налоговой ставки на земельные участки и выделение субсидий на кредитование компаний.
Кроме того, предполагается установить нулевую ставку на земельные участки для возводимых и реконструируемых объектов, а также уменьшить налог на земли рекреационного назначения. На следующем этапе СФ предлагает ввести субсидирование кредитования возводимых и реконструируемых объектов и приобретение транспорта для туристов.
Перечисленные мероприятия способствуют привлечению в отрасль инвесторов, а также повысят привлекательность России для туристов за счет снижения стоимости размещения.