Дмитрий Медведев утвердил постановление о софинансировании региональных программ

14 июля 10:25

Дмитрий Медведев утвердил постановление кабмина по софинансиорванию программ в субъектах Российской Федерации на основании их обеспеченности. Минфин разработал методику расчета дотаций на период до 2020 года.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о предоставлении федеральных средств российским регионам на финансирование программ. Предполагается, что объем инвестиций в течение ближайших трех лет будет рассчитываться, исходя из финансовой обеспеченности субъектов.
При этом регионы с обеспечением бюджета ниже среднего получат федеральную субсидию в размере от 70 до 90 %, с показателем обеспеченности выше среднего – от 5 до 70 %. Самый низкий объем софинансирования предусмотрен для Москвы (5 %) и ЯНАО (14 %).
Для воплощения программ государственного либо муниципального значения будет разработан регламент превышения предельного размера финансирования до 99 %. К таким проектам будут относиться строительство и приобретение объектов недвижимости в федеральную либо муниципальную собственность.