В Иваново состоится ежегодный форум «Льняная палитра»

13 июля 18:30

Завтра в Иваново откроется 12-ый Форум летней моды, приоритетным направлением которого станет использование национальной стилистики в современной одежде. На мероприятии будут продемонстрированы 42 коллекции именитых и начинающих модельеров.
В Иваново будет открыт XII Форум летней моды «Плес на Волге. Льняная палитра», в ходе которого будут представлены 42 коллекции известных и молодых российских, белорусских и донецких модельеров. В рамках фестиваля состоятся выставки и круглые столы, будут проведены несколько семинаров.
Праздник на Волге, где ожидается присутствие 5 тысяч участников и гостей, зрителей, аналитиков и представителей прессы из России, СНГ и зарубежных государств, станет «Национальным событием 2017».
Главный акцент мероприятия будет направлен на использование национального стиля в современной одежде и популяризацию культурно-исторического наследия России. Президент Международного форума Вячеслав Зайцев презентует свою новую коллекцию, в рамках фестиваля будет определен победитель конкурса детских театров моды.