Председатель Верховного суда Северной Осетии является сыном кандидата в депутаты от КПРФ, подавшей иск против конкурирующей партии

12 июля 18:46

Североосетинское отделение КПРФ подало в суд Республики иск с требованием снять с выборов партию- своего конкурента на выборах, КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Обе партии были зарегистрированы на выборах Парламента Республики Северной Осетии шестого созыва, однако КПРФ пытается снять с выборов список альтернативной компартии. КПРФ заявила, что подписи большого числа кандидатов от партии Коммунисты России под заявлениями о согласии баллотироваться и уведомлениями, направленными в избирком, поддельные.

Партия Коммунисты России решительно опровергает эти обвинения и подчеркивает, что все кандидаты направили в адрес Верховного Суда Северной Осетии телеграммы, подтверждающие факт подписания кандидатами всех документов, сданных КПКР в избирательную комиссию.

Однако КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ не уверена в объективности суда, так как известно, что Председатель Верховного Суда Северной Осетии Бек Ахурбетович Магометов является сыном кандидата в депутаты парламента Северной Осетии от КПРФ Магометова Ахурбека Алихановича, который идет в списке партии-истца под номером 4 и является также действующим депутатом этой партии, избирающимся сейчас на новый срок.

“Налицо прямая связь между истцом и главой судебного органа, принимающего решения по данному иску. Мы направили письмо в Верховный суд РФ, где обратили внимание на подобную беспрецедентную ситуацию. Это ставит под вопрос беспристрастность суда в данном вопросе, наводит на мысль об ангажированности суда”. – отметил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ М.А.Сурайкин.

Центральный комитет Коммунисты России