Толстой выразил удивление повышенному вниманию Европы к геям

10 июля 14:51

Петр Толстой выразил удивление объемом внимания, которое в Европе уделяется проблемам ЛГБТ-представителей, рассматриваемым как одна из основных тем соблюдения прав человека. В РФ у этого вопроса нет широкого резонанса, отметил он.
Глава депутатской делегации в ПАСЕ Петр Толстой выразил удивление повышенному вниманию Европы к проблемам геев, требующим финансирования и рассматриваемым как главный вопрос соблюдения прав человека. Он также выразил сожаление представителям европейских государств в связи с серьезностью тенденции, отметив, что для России вопрос не является актуальным.
По словам вице-спикера, в ходе минского заседания на обсуждение вопроса ЛГБТ-сообществ было уделено почти 15 % времени. Это связано либо с требованиями избирателей, ждущих срочного решения наболевших вопросов, либо заинтересованностью самих избранников, прокомментировал он. Леонид Слуцкий добавил, что тему ЛГБТ-сообщества используют против России, поскольку у нас данная ситуация не является столь значимой как в Европе.