На строительстве Керченского моста началась студенческая вахта

07 июля 15:27

На масштабную российскую стройплощадку в Керченском проливе прибыли 90 студентов в составе стройотрядов. В течение двух месяцев бригады будут заниматься возведением опор и пролетов, а также участвовать в различных мероприятиях.
На стройку века в Керченском проливе прибыли студенты нескольких российских ВУЗов в составе стройотрядов. 90 человек будут заняты на морских и сухопутных участках возведением опор и транспортных подходов к мега-мосту. Для строителей предусмотрена шестидневная рабочая неделя с 8-часовыми буднями и сокращенным днем по субботам.
Абитуриенты МГУ им. Ломоносова, Госуниверситета путей сообщения Петербурга, Госуниверситета путей сообщения Москвы и филиала МАДИ в Сочи будут трудиться до 31 августа, некоторые из них приехали на объект не в первый раз.
Помимо строительно-монтажных работ бригады будут участвовать в семинарах, спортивных и не только мероприятиях, посетят с экскурсиями Таманский полуостров. Участие в строительстве положительно сказывается на написании дипломов, лучшим строителям даются рекомендации для предоставления работодателям впоследствии.