В Госдуме разукрупнят управление информационных технологий и документации

05 июля 20:17

По указанию Вячеслава Володина упразднено крупное управление информационно-технологического и документационного обеспечения ГД. Вместо него учреждены три отдельных ведомства, обеспечивающих упрощения процесса управления.
В Государственной думе упразднено крупное управление информационно-технологического и документационного обеспечения по указанию председателя нижней палаты ГД Вячеслава Володина. Функции структуры будут переданы трем различным управлениям информационно-технологического обеспечения, документационного обеспечения и занимающегося вопросами общественной приемной Госдумы, подчиняющимся различным заместителям главы палаты.
Разукрупнение структуры направлено на упрощение управленческого процесса. Второе ведущее правовое управление Государственной думы будет работать в прежнем формате.
Реконструкция аппарата проведена в соответствии с принятым в марте решением по реформированию Государственной думы. Ранее предусматривалась перестройка деятельности подразделений аналитики, экономуправления и по связям с общественностью и взаимодействию со средствами СМИ.