МЭР проведет аудит перспективных клиентов для оптимизации производства за 29 млрд. рублей

29 июня 15:55

Согласно проекту МЭР по повышению производительности труда в российских компаниях, необходимо провести аудит перспективных предприятий для разработки кратко-, средне- и долгосрочных планов развития, на что потребуется 29 миллиардов рублей.
Министерство экономического развития России подготовило проект по повышению производительности труда российских компаний стоимостью 29 миллиардов рублей. Основная часть средств предназначена для устранения безработицы.
По замыслу разработчиков, следует отобрать перспективные компании и провести аудиторское исследование, по результатам которого составить кратко-, средне- и долгосрочные планы развития, предполагающие повышение производительности труда.
Поскольку денег на оплату аудита у предприятий нет, Минэкономразвития предлагает на эти цели выделить 29 миллиардов рублей из федерального бюджета.
Программа будет реализована в компаниях пяти регионов, в течение двух последующих лет число регионов возрастет до 10. Полученный опыт будет доступен для изучения другими предприятиями.