СовФед принял решение о продлении весенней сессии на неделю

26 июня 20:36

Весенняя сессия СовФеда продлится на неделю, чтобы успеть принять законопроекты, внесенные кабмином, в окончательном варианте. Об этом Владимиру Путину сообщила председатель палаты сенаторов Валентина Матвиенко.
В ходе встречи с главой России Владимиром Путиным председатель Совета Федераций Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы продлят весеннюю сессию еще на неделю, до 26 июля. Ранее окончание работы сената переносилось на 19 июля в связи с изменением графика работы Госдумы, после чего депутаты дважды скорректировали сроки работы.
Спикер СФ в ответ на вопрос, связано ли это с напряженным графиком, пояснила, что СовФед будет работать столько, сколько требуется. В конце июля будет принят ряд важных законов, внесенных на рассмотрение кабинетом министров, в окончательном чтении, добавила она.
Валентина Матвиенко также рассказала, что сессия прошла в интенсивной деятельности, с нуля разработаны нормативные акты при взаимодействии с профкомитетами ГД, особенно много сделано для российских субъектов.