Пресс-служба Кремля призналась в невозможности обработать все вопросы россиян Путину

26 июня 17:06

Сегодня Дмитрий Песков сообщил, Кремль не может обработать все персональные вопросы граждан, пришедшие на прямую президентскую линию. Он также подчеркнул, что они являются неофициальными, а по всем озвученным вопросам глава государства дал распоряжения.
Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что по всем полученным персональным обращениям россиян на прямую линию с Владимиром Путиным у Кремля нет возможности дать ответы, тем более что они являются неофициальными. Он также указал, что по всем обозначенным проблемам президент России дал распоряжения профильным ведомствам и службам.
Помимо этого, по всем поступившим заявлениям составлены и направлены индивидуальные подборки в каждый субъект для того, чтобы вопросы решались чиновниками и службами на местах.
По данным ВЦИОМ, 88 % граждан, следивших за выступлением Владимира Путина, считают прямой эфир удовлетворительным. Самыми запоминающимися респонденты назвали обращения онкобольной из Аппатитов, о выплатах пострадавшим от наводнения в Ставрополье, о медицинском обеспечении и расселении ветхо-аварийного жилья.