Открытие артековской смены пройдет в присутствии президента РФ Владимира Путина

23 июня 23:51

Открытие новой смены в «Артеке» состоится в присутствии Владимира Путина. Президент России в ходе посещения детского лагеря оценит проведенную реконструкцию и строительство центра «Солнечный».
24 июня новую смену в детском центре «Артек» откроет российский президент Владимир Путин. В ходе визита главе РФ будут показаны модернизированная инфраструктура, выполненная после присоединения полуострова к России, и стройплощадка нового детского центра «Солнечный».
Начиная с 2014 года, в детской здравнице отдохнули порядка 70000 детей, из них 1800 – представители иностранных государств. В этом году на отдых приедут почти 40000 ребят.
VII смена этого года посвящается одной из самых известных артековок – Саманте Смит, школьнице из Америки. В 1982 году девочка отправила послание генеральному секретарю СССР Юрию Андропову, где спросила, не намерен ли он напасть на Америку и захватить мир. Генсек ответил, что не собирается этого делать и пригласил ее в гости. Во время посещения Советского Союза Саманта Смит побывала в Артеке.