Коммунисты внесли предложение по отмене январских выходных

22 июня 21:20

Коммунисты представили в ГД законодательный проект по отмене новогодних каникул по многочисленным просьбами трудящихся. Выходные предлагается установить 31 декабря, 1 и 7 января, 18 марта и 7 ноября.
Представители КПРФ в ГД во главе с Геннадием Зюгановым внесли предложение по отмене январских выходных в связи с множеством обращений граждан, недовольных тем, что после значительных затрат на празднование Нового года они не могут заработать деньги.
Выходными днями предложено оставить 1 и 7 января, ввести дополнительные выходные 31 декабря, чтобы люди смогли спокойно подготовиться к празднованию, 18 марта – в честь воссоединения Крымского полуострова с РФ, 7 ноября – в память об Октябрьской революции 1917 года.
В 2016 году предложение об отмене новогодних выходных выдвинул депутат ЛДПР Вадим Деньгин, указав, что вместо масштабной пьянки нужно ввести выходные на майские праздники, поскольку многие в это время заняты посадкой огородов. Годом ранее либерал-демократы внесли на рассмотрение ГД законодательный проект, в котором предлагалось оставить три праздничных дня: 1 января, 9 мая и 12 июня. Депутаты не одобрили документ.