Фантазия законотворцев ГД перешла все границы

20 июня 19:31

В России начал действовать беспрецедентный закон о налоговых сборах за владение домашними животными. Долгая разработка законопроекта в течение 2-х лет объясняется тем, что законотворцы никак не могли определиться с конкретными суммами налога.
Государственная дума одобрила закон о взимании сборов с владельцев домашних питомцев. Отныне за содержание кошек и собак, согласно их числу, размерам и цели содержания, россияне будут обязаны заплатить кругленькую сумму.
Вначале парламентарии говорили о трех, ну или ста рублях, поскольку закон был направлен не на обирание россиян, а на приучение к ответственному отношению к домашним питомцам.
В течение 2-х лет, именно столько времени понадобилось депутатам на создание подробного реестра животных и тарификацию, аппетиты существенно возросли: теперь содержание одной кошки обойдется владельцу в 3 – 5 тысяч рублей, сбор за одну собаку составит 10 — 15 тысяч рублей. Если гражданин разводит породистых особей в целях личного обогащения – налог увеличится многократно.