Новый мэр Электростали Пекарев пытается сделать из города свой бизнес-проект

20 июня 16:27

В декабре минувшего года должность мэра Электростали занял Пекарев Владимир Янович. Он был избран Советом депутатов города по рекомендации Губернатора МО. Принимая во внимание свое прошлое, новоиспеченный глава города, по видимому, решил сделать из города свой бизнес-проект, доходы от которого пойдут в карман чиновнику и его близкому окружению.

Перед тем как пойти в политику Владимир Пекарев в 80-х годах был кооператором, а в 90-х занимался продажей алкогольных напитков. В конце 90-х он открыл свою фирму «ОСТ-Алко», в будущем она переросла в группу компаний. В 1997 году Владимир Янович стал депутатом Московской городской думе, а в 1999 году был избран депутатом Госдумы РФ и присоединился к партии «Единая Россия». Во всем этом ему помогал Игорь Брынцалов (председатель Московской областной думы и глава областного отделения партии «Единая Россия»).

Взяв во внимание предпринимательскую деятельность и возможные связи с Владимиром Симоненко, которого убили в 2014 году, появился повод сомневаться в управленческих способностях новоизбранного мэра Электростали. Вступив в должность, Пекарев без промедления взялся за изменение финансово хозяйственной деятельности всевозможных электросталевских организаций в своих интересах. Охранная сфера досталась дочери градоначальника Пекаревой Елена Владимировне. ЧОП «Союз-ОСТ», совладелицей которого она является, досталась охрана всех муниципальных организаций городского образования. Заместителем по ЖКХ чиновник поставил своего зятя Гусева Дмитрия Юрьевича, который делает все возможное, что бы обанкротить действующие управляющие компании и забрать городское ЖКХ в руки своей управляющей компании «Жилой дом».

Что касается спорта. Там тоже не обошлось без вмешательства мэра. Сейчас осуществляется сильный прессинг на руководство спортивно-оздоровительного комплекса «Электросталь» и директора МБУ «СШОР по хоккею с шайбой «Кристалл-Электросталь». Их попросили уйти «по-хорошему», известно, что на эти должности уже прибыли новые кандидаты. Через данные спортивные учреждения проходят колоссальные деньги, причем не только бюджетные, но и спонсорские. Видимо этот лакомый кусочек тоже попадает в поле интересов мэра и его команды.

Еще одной сферой, заинтересовавшей Владимира Пекарева, стал вывоз мусора. После его прихода изменилась компания занимающаяся вывозом мусора, теперь за это отвечает ООО «ЭКО ГАРАНТ». Помимо этого был расторгнут договор с полигоном ТБО «Тимохово», на который ранее вывозили мусор, отныне его свозят на закрытый 4 года назад полигон ТБО «Электростальский». Стало известно, что кроме местного мусора, туда начали привозить и московские отходы. Кажется, что градоначальник решил не обращать внимания на проблемы экологии, а сосредоточиться на собственных доходах.

Жители Электростали предпринимают попытки исправить положение дел в городе, но пока их усилия не приносят плодов.

Источник: https://wek.ru/novyj-myer-yelektrostali-pekarev-umeet-delitsya-i-znaet-s-kem

Новый мэр Электростали Пекарев пытается сделать из города свой бизнес-проект

Новый мэр Электростали Пекарев пытается сделать из города свой бизнес-проект

Новый мэр Электростали Пекарев пытается сделать из города свой бизнес-проект