«Аэрофлот» ввел «подъемные» при трудоустройстве для комплектации штата пилотов

13 июня 19:03

«Аэрофлот» сообщил о выдаче «подъемных» впервые устраивающимся в компанию пилотам. Так, ЕДВ для КВС составит 650 тысяч рублей, для второго пилота – 350 тысяч рублей.
В целях стабилизации штата летчиков и предупреждения оттока отечественных специалистов за границу компания «Аэрофлот» сообщила о выплате «подъемных» командирам и вторым пилотам при устройстве на работу. Единовременная выплата для КВС составит 650 тыс. рублей, для второго пилота – 350 тыс. рублей.
Стоит отметить, что ЕДВ будет выплачиваться впервые поступающим на работу специалистам, а также ранее уволившимся сотрудникам, со времени ухода которых прошло не менее 3-х лет. Летчики, получившие денежные средства, должны будут отработать в компании не менее 2-хлет. При этом на работников, перешедших внутри группы компаний, данное условие распространяться не будет.
Решение продиктовано существующими данными о переходе российских летчиков в зарубежные компании, согласно которым за границей работают свыше трехсот человек и еще четыреста решают вопрос по трудоустройству.