Отдых 2017: россияне предпочли провести отпуск внутри страны

13 июня 18:44

По данным опроса ОРТ, большая часть россиян предпочла отдохнуть в России. Так, 33 % респондентов указали, что поедут на юг либо в другие места РФ, 56 % заявили, что не планируют брать отпуск, и только 11 % — назвали местом отдыха иностранные курорты.
Опрос, проведенный каналом общественного телевидения России, продемонстрировал явное предпочтение российских граждан к отдыху внутри России на южных курортах либо в иных местах. Об этом заявила треть опрошенных. Более половины россиян (56 %) отметили, что не планируют ехать куда-либо в отпуск.
Небольшая часть респондентов (11 %) указала, что собираются отправиться летом на иностранные курорты, выделив на отдых порядка 48 тысяч рублей. Глава российского туристического ведомства Олег Сафонов пояснил, что такая ситуация сложилась в результате невыгодного курса рубля относительно другой валюты и снижения инфляции.
По данным опроса ВЦИОМ, в марте значительная часть респондентов не планировала отдыхать, в мае около 50 % опрошенных заявили, что останутся дома.