Михаил Федотов: с молодыми людьми нужно говорить, а не вытаскивать дубинки

13 июня 17:33

Руководитель СПЧ при президенте РФ Михаил Федотов отметил, что в акции протеста 12 июня в Москве участвовали молодые люди, интересующиеся политикой и не только. А также указал, что с ними нужно говорить, а не использовать против них дубинки.
Михаил Федотов, глава Совета по правам человека при президенте России Владимире Путине, рассказал, что разговаривал с несовершеннолетними участниками, задержанными на протестном митинге 12 июня. И отметил, что это вполне адекватные подростки, интересующиеся не только политикой, с которыми нужно разговаривать, а не применять дубинки.
Он также указал, что массовые задержания можно было предотвратить, если бы в последнюю минуту организаторы не приняли решения перебазироваться на Тверскую вместо согласованного с властями проспекта Сахарова.
Глава СПЧ отметил, что политическая конкуренция предполагает корректные методы, а действия организаторов привели к тому, что сотрудники полиции не могли определить, где митингующие, а где мирные граждане, в результате чего произошли несколько инцидентов.