Глава Крыма предложил обеспечить господдержку идее Русского мира

06 июня 16:48

Глава Крыма Сергей Аксенов внес предложение создать четкое определение Российского мира в ответ на агрессивные выпады Западного мира и попытки дискредитации понятия. Сделать это нужно на всех уровнях, считает он.
На открывшемся вчера III Ливадийском форуме руководитель Крыма Сергей Аксенов заявил о необходимости разработки концепции Русского мира в противовес дискредитации и попытке западных служб свести понятие к националистической идее, представить поводом для аннексии русскоязычных территорий.
По его мнению, сделать это нужно как можно быстрее, обеспечив при этом поддержку федерального уровня в политическом, финансовом и информационном отношении. В ходе выступления Аксенов подчеркнул, что концепция Русского мира, в первую очередь, заключается в развитии и защите всех проживающих на территории россиян без разделения по национальной либо конфессиональной принадлежности. Только в этих условиях смогла сформироваться многогранная единая система, в которой национальности сохранили самобытность, добавил он.