Китайцы предпочитают покупать качественную еду из России

06 июня 16:45

По сообщению Торгово-промышленной палаты РФ, китайцы предпочли покупать российские пищевые продукты, поскольку торговая марка «Made in Rissia» ассоциируется с лучшим качеством по сравнению с товарами китайских производителей.
По словам представителя ТПП РФ Владимира Дмитриева, китайские покупатели стали предпочитать российские продукты. В частности, они считают более качественными мороженое и подсолнечное масло, шоколад, пиво и ряд других товаров под брендом «Сделано в России». По словам вице-президента, формированию имиджа качественного продовольствия способствовали совместные меры, предпринятые Центром экспорта РФ и Торгово-промышленной палатой.
Владимир Дмитриев также отметил, что брендированная российская продукция завоевала свою нишу на китайском рынке, продукты активно продаются, в том числе на интернет-площадках.
Глава экспортного центра РФ Вера Подгузова рассказала, что, наряду с китайским, бренд будет продвигаться и на европейских рынках, в первую очередь в Британии и Германии. В целом, деятельность РЭЦ ориентирована на государства Азии, добавила она.