Операторы зарегистрировали рекордный рост российского турпотока в Турцию свыше 5000 %

06 июня 16:44

В мае прирост потока туристов из России в Анталью вырос более чем на 5000 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом уровень посещений в 4 раза перекрыл показатель турпотока из Украины, в 10 раз – из Нидерландов и в 23 раза – из Великобритании.
Российские туроператоры зарегистрировали масштабное увеличение интереса россиян к отдыху на побережье Антальи свыше 5000 % относительно мая 2016 года. При этом российские туристы составили практически половину отдыхающих, превысив число гостей из Украины – в 4, из Голландии – в 10, из Британии – в 23 раза.
В мае Анталью посетили свыше 1 млн. туристов или 65 % по отношению к этому периоду прошлого года, показатель первых четырех месяцев составил около 2 млн. человек или 30 % к 2016 году.
Благодаря рекордному увеличению притока россиян Анталья компенсировала потери в туристическом секторе, возникшие в результате конфликта между государствами и ограничения чартерных рейсов. На фоне активности российских туристов стоит отметить продолжающееся снижение интереса европейцев к турецким курортам.