«Почта России» анонсировала формирование собственной авиационной компании

01 июня 17:32

Руководитель «Почты РФ» Дмитрий Страшнов сообщил о планируемом создании собственной авиакомпании ведомства. По его словам, это будет сделано в ближайшие пару лет.
Генеральный директор «Почта России» Дмитрий Страшнов рассказал о планах компании создать собственное авиационное подразделение. На сегодняшний день ведомство обеспечивает доставку почтовых отправлений двумя грузовыми лайнерами ТУ 204С по российской территории, а также обслуживает регулярные авиарейсы в Китай.
Дмитрий Страшнов указал, что самолеты, транспортирующие грузы по внутренним линиям, дважды в неделю переводятся на международные маршруты. На данный момент «Почта РФ» способна поставить два самолета только на заграничные авиалинии со 100 % загрузкой, добавил он.
В ближайшие пару лет авиапарк будет расширен до объема авиационной компании, поскольку «Почта РФ» нуждается не только в имеющихся моделях, но и в магистральных самолетах, подчеркнул гендиректор. Сообщение о планах компании прозвучало на проходящем в Петербурге ПМЭФ 2017.