Минкомсвязи сообщило о полной готовности Проекта развития российской цифровой экономики

26 мая 13:15

Минкомсвязи, разрабатывающее проект развития цифровой экономики РФ, сообщило о его готовности к запуску. Программа позволит преодолеть значительное отставание страны в отрасли высоких технологий и обеспечить 100 % доступность интернета 5G для жителей РФ к 2025 году.
Рабочая группа Министерства связи и массовых коммуникаций сообщила о готовности программы по развитию российской цифровой экономики. Комплексный документ содержит мероприятия по 9 направлениям развития: регулирование и управление, кадровое и инфраструктурное обеспечение, исследовательская деятельность, кибербезопасность, госуправление, «умный» город и телемедицина.
Программа развития должна обеспечить развитие цифровой экономики в России на уровне развитых стран и предоставление связи 5G гражданам по всей территории РФ к 2025 году. Стратегия включает такие пункты, как формирование перечня разработки необходимых технологий и регламента использования IoT, хранения информации и больших данных.
Программа будет представлена в кабмин на будущей неделе для обсуждения и внесения дополнений для оперативной реализации.