10 кораблей СФ решат военные задачи совместно с техникой ВВС и ПВО

25 мая 16:06

Сегодня в Баренцевом море стартовали учения 10 кораблей СФ при участии сил ВВС и ПВО. В ходе операции будет продемонстрировано организационная схема управления ВС и главные составляющие разворачивания армии на море.
25 мая в акватории Баренцева моря развернулись масштабные военные учения с участием 10 кораблей и судов СФ, воздушных бортов ВВС и комплексов ПВО. В рамках операции будут показаны система управления комплексными военными силами, детали противоминной, противолодочной и противовоздушной обороны при разворачивании ВС для присутствующих на учениях слушателей Военной академии Генштаба ВС РФ.
В ходе учений тралы обеспечат противоминную оборону кораблей при выходе из базы в открытое море, затем разведывательная группа кораблей и самолетов противолодочных ВВС проведут поиск и условное обезвреживание подводной лодки противника, а также выполнят стрельбу из ракетных и артиллерийских установок по воздушным мишеням. Заключительный этап предусматривает операцию по спасению терпящих бедствие моряков кораблями.