Российский павильон в Астане, украшенный айсбергом, будет ориентирован на представителей B2B

23 мая 16:06

Российский павильон на выставке EXPO 2017 в Астане украсит настоящий айсберг, что привлечет, по мнению организаторов, большое число любителей селфи. Экспозиция, рассчитанная на аудиторию B2B, будет посвящена арктической тематике и альтернативной энергетике.
На Всемирной выставке EXPO 2017 «Энергия будущего» в Казахстане российский павильон будет одним из самых обширных. Общая площадь экспозиции в двух уровнях составит около 2 тысяч квадратов. На участие России в Международной выставке будет потрачено 200 миллионов рублей из федерального бюджета, а также привлечены средства компании «Росатом» и других крупных игроков российского рынка.
Главный акцент российской экспозиции будет сделан на арктическую тематику, включая развитие окружающей среды, получение углеводородов, атомной и альтернативной энергии. «Зеленая направление» будет представлено новейшими разработками в сфере ветровой, солнечной и гидроэнергетики.
Научно-популярный формат павильона рассчитан на представителей сектора B2B, ученых и бизнесменов. Экспозицию РФ украсит реальный айсберг, что привлечет посетителей в 40°C жару, а также любителей селфи.