Подрядчиком на изготовление двух тысяч КОИБ выбрана Бауманка

12 мая 12:21

Подрядчиком исполнения контракта на выпуск двух тысяч КОИБ стала Бауманка. При этом принтеры и урны для голосования будут переданы на изготовление корейскому субподрядчику, а техническая часть будет произведена в России.
Тендер на изготовление 2 тысяч систем КОИБ для оснащения российских избирательных участков выиграл МГТУ имени Баумана. Университет предложил цену на 16,6 миллиона ниже от первоначальной стоимости контракта, что составило 397,8 миллиона рублей. Часть заказа на производство принтеров и урн для голосования будет выполнена корейским субподрядчиком. Техническое оснащение КОИБов будет выполнено в Бауманке.
Поставка систем будет проведена в 2 этапа, в июле и декабре этого года. Сэкономленные после проведения тендера деньги пойдут на обустройство избирательных участков, указали в Центризбиркоме.
В конкурсе на право выполнения заказа участвовали 5 компаний, чьи заявки были признаны соответствующими. Ближайшим соперником МГТУ стала компания «Тегрус», оценившая свои услуги по изготовлению КОИБ на одну тысячу рублей дороже.