Правительство РФ продлило выдачу льготных автокредитов для населения

12 мая 10:07

Кабмин продлил льготные условия кредитования на покупку автомобилей в этом году. Данная мера поддержки позволит заинтересовать население в покупке авто, стабилизировать производство и реализацию продукции автокомпаний, сохранить рабочие места.
Правительство России приняло решение продлить действие программы льготного автокредитования в этом году. Принятое постановление регламентирует изменившиеся нормативы на выдачу федеральных субсидий банкам РФ для восполнения выпадающих доходов по кредитам, оформленным на приобретение автомобилей.
Кроме того, документ разрешает покупать авто более высокой стоимости до 1,45 миллиона рублей, что учитывает общее подорожание техники, а также дает возможность приобретать расширенный перечень марок и моделей техники. На финансирование кредитов будет направлено 10 миллиардов рублей, предполагается продать от 350 тысяч единиц авто.
Льготные условия на покупку машин позволят заинтересовать граждан в приобретении отечественной техники, сохранить объемы выпуска и реализации автомобилей и рабочие места на автопредприятиях.