Медведев дал ряд поручений после обсуждения отчета о работе правительства в ГД

02 мая 16:32

Дмитрий Медведев дал ряд поручений отраслевым ведомствам после обсуждения отчета о работе правительства в Государственной думе. Он рекомендовал подготовить законопроекты по повышению МРОТ, льготному налогообложению инвесторов, дофинансированию аграрного сектора, модернизации ЖКХ, индексации пенсий и ряду других вопросов.
Глава правительства Дмитрий Медведев рекомендовал подготовить ряд законопроектов для развития экономики по итогам обсуждения доклада о работе кабмина в Государственной думе. Поручения были даны Министерствам и профильным ведомствам по важным социально-экономическим вопросам.
Министерствам труда, финансов и экономического развития поручено разработать законодательный проект по повышению размера минимальной зарплаты до 7800 рублей. Глава кабмина сообщил, что в ближайшие годы МРОТ достигнет уровня прожиточного минимума.
Для предприятий, вкладывающих средства в обновление и реконструкцию производства, рекомендовано снизить налог на прибыль до 5 %. Законодательство, разрабатываемое Министерствами экономического развития и финансов, будет носить долгосрочный характер.
Кабмин также ожидает предложений по возврату к индексации пенсий для работающих пенсионеров, допфинансированию аграрно-промышленного сектора и модернизации жилищно-коммунального хозяйства от профильных министерств и федеральных ведомств.