Госдума разработала новые условия для поддержки молодежных и детских общественных объединений

01 мая 01:45

ГД и Росмолодежь сформировали новые условия поддержки для детских и молодежных НКО. В соответствии с поправками в перечень будут включаться и финансироваться общественные организации, которые в течение года провели от 30 мероприятий или приняли участие в двух и более программах всероссийского и международного уровня.
Государственная дума совместно с Росмолодежью разработала пакет поправок к законодательству о поддержки молодежных и детских НКО. В соответствии с новыми условиями, к числу таких организаций будут относиться объединения, организовавшие от 30 мероприятий в течение года или же принявшие участие в двух и более общероссийских или международных проектах.
По мнению разработчиков, внесенные поправки способствуют более справедливому распределению финансирования. Кроме того, изменение позволит оценивать фактическую деятельность организации, а не количество ее членов.
Объединения должны будут ежегодно предоставлять документацию для подтверждения непрерывной систематической работы. За счет этого из перечня будут исключать неработающие объединения.