Губернаторское телевидение и глава Киржача Скороспелова вручают Навальному ключи от города

26 апреля 09:57

Кажется Алексей Навальный всерьез взялся за Владимирскую область и за губернатора Владимирской области Светлану Орлову. Сегодня в социальных сетях, сразу в нескольких группах города Киржач штабом Навального были опубликованы приглашения на совместный митинг представителей КПРФ, ЛДПР и Фонда Алексея Навального. Целями митинга заявлено: В поддержку Алексея Навального, против коррупции и воровства, за отставку Губернатора Владимирской области С.Ю.Орловой, пишет блогер akimchan на своей странице в ЖЖ.

Пост разместили в одной из самых популярных групп, подконтрольной администрации города Киржач, через какое то время пост был удален. Тем не менее за несколько часов своей публикации вызвал нешуточные дискуссии. И некоторые пользователи соцсетей успели сделать его скриншоты.

«Увидев по областному телеканалу сюжеты о том, как простые жители вашего города отстаивают свои права, мы не смогли остаться в стороне! И мы, Команда Навального идем к вам на помощь! Губернатора Орлову — в отставку!» — гласит заявление.

Блогер akimchan подчеркивает, что штаб Навального во Владимирской области открылся буквально на днях, а митинг в Киржаче, запланированный местными борцами с режимом может оказаться хорошим заделом для дальнейшей работы команды Навального на территории Владимирской области в целом и в Киржаче в частности. Любая протестная активность где бы то ни было очень чутко улавливается штабом Навального и он всегда готов присоединится к любой активности против власти.

Помогать Навальному в проведении митинга готова инициативная группа. Как пишет блогер akimchan, одним из инициаторов митинга является местный депутат-единоросс Илья Данилушкин, он же правая рука главы города Киржач Надежды Скороспеловой. Кроме того, именно стараниями Данилушкина и Скороспеловой накануне был политизирован вопрос слияния двух школ, а по сути проведена имитация якобы недовольства граждан и тем самым подготовлена политическая почва для прихода Навального. Это при том, что большинство учителей и родителей поддержали решение об объединении двух учебных заведений.

Непонятно какую совместную игру затеяли Скороспелова и штаб Навального против губернатора, но в этом им явно подыгрывает областной телеканал Губерния, зачастивший последнее время в Киржач с явно оппозиционными материалами. В одном из сюжетов тележурналисты даже успели проехаться по губернатору, уличив его в двуличности.

Нет сомнений, пишет блогер, что областной телеканал не просто так раскачивает лодку. Визит губернаторского телеканала, да еще с задачей вынести искусственно созданный скандал на уровень целого региона, и тем самым и подогреть протестные настроения во всей области не проходит без ведома руководства канала и заместителей губернатора курирующих это направление.

Вероятнее всего, события в Киржаче являются отголосками уже неприкрытого противостояния заместителей губернатора, которые уже не стесняясь ставят на кон репутацию и имидж своего шефа, делает вывод akimchan.

Губернаторское телевидение и глава Киржача Скороспелова вручают Навальному ключи от города