Виктор Панкевич намерен сделать главой ТИК №10 Санкт-Петербурга скандально известного Островского

23 апреля 08:04

Виктор Панкевич как глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии намерен сделать председателем ТИК №10 Бориса Островского. Столь скандальное продвижение вызвало острую реакцию общественности, отмечает издание Бездуховность.
Лоббирование собственных интересов во власти — лейтмотив общественно-политической деятельности Виктора Панкевича, известного своим желанием рассадить по ключевым местам в ТИКах своих людей. Не так давно Панкевич пытался протащить Островского в кресло главы ТИК № 25, однако упорное сопротивление администрации Красногвардейского района положило экспансии Панкевича конец.
После неудачи с двадцать пятой комиссией Бориса Островского стали прочить в главы ТИК №10, однако и тут молодому ставленнику главы Горизбиркома не рады. Его послужной список пестрит негативными фактами: от оскорбления представителей прессы и избиения до шантажа и езды в пьяном виде. Не самый удачный выбор для председателя избирательной комиссии, однако Панкевич предпочитает списывать систематическое хамство Островского на «ошибки молодости».
Борис Островский несмотря на свой молодой возраст, сумел вызвать стойкое неприятие у прессы Ленобласти. Став в 27 лет главой пресс-службы администрации Смольного, молодой человек довольно скоро стал пресс-секретарем губернатора Новгородской области, однако хороших манер не нажил и на этой должности. Где бы ни трудился Островский, везде он оставлял о себе недобрую память, воспоминания о скандалах и неподобающем поведении.
Борис Островский и избирательные комиссии
Борис Островский ныне оброс петербургскими связями, которые помогают ему строить карьеру. В 2010 году прыткий молодой человек сумел стать директором Дома творчества писателей в Комарово, заменив Ивана Овинцева, возродившего Дом литераторов. Недолгое пребывание на руководящем посту ввергло ДЛ в пучину хаоса, из которого с таким трудом его вывел Овинцев. И опять Островского вспоминают довольно злым словом.
Избирательные комиссии №№25 и 10 очень противятся тому, чтобы их главой был назначен столь некомпетентный человек, однако кандидатуру Бориса Островского поддерживает сам Виктор Панкевич. Заангажированность Островского и его скандальная история, связанная с политической жизнью Выборгского района (активное продвижение экс-главы Левашовского поссовета О. Иванова). Власти района поэтому никак не желают видеть ставленника Панкевича председателем ТИКа на своей территории.