Глава ЦСР Кудрин сообщил о неэффективности госуправления

21 апреля 19:11

В ходе выступления на КЭФ 2017 глава ЦСР Алексей Кудрин указал на необходимость перестройки системы управления и назвал условия для этого. По его мнению, сегодняшняя структура неспособна обеспечить экономический рост страны.
В ходе доклада на Красноярском экономическом форуме руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил о необходимости реконструкции системы госуправления и причины отсутствия экономического роста.
Глава ЦСР отметил, что для перестройки госуправления, в первую очередь, правительство должно стать открытым. По его мнению, сегодняшняя система не может сконцентрироваться и выполнить требуемые задачи. Глава ЦСР также указал, что число поручений возросло вполовину, при этом рост экономики не претерпел изменений.
Кудрин и ранее называл главной проблемой экономической ситуации в стране невысокое качество государственного управления. В частности, в ходе инвестиционного сочинского форума, он сообщил, что требуется жестко контролировать выполнение ключевых решений и индикаторов ФЦП.
Комментируя доклад Кудрина, Песков назвал его не более чем политическим экзерсисом.