В ГД помощь Афганистану считают выгодной

16 апреля 23:24

Депутат Александр Шерин сообщил, что в ГД помощь Афганистану считают выгодной. С одной стороны, это предоставит военным инструкторам рабочие места и зарплату, с другой – способствует пресечению наркотрафика, идущего с афганской территории.
Депутат Александр Шерин рассказал, почему в Государственной думе считают выгодным сотрудничество с Афганистаном по обучению служащих армии и полиции. По его словам, афганская сторона предусматривает закупку российского вооружения, набор специалистов для обслуживания техники и обучения офицеров, что позволяет получить рабочие места и заработную плату российским инструкторам.
Кроме того, двустороннее сотрудничество позволит предпринимать совместные действия по ограничению наркотрафика и снижению террористических угроз, указал депутат.
По мнению сенаторов, обращение можно считать символичным, поскольку оно было сделано после испытания «мамы всех бомб», а также говорящим о высокой оценке Кабула российской армии и полиции. Тем более, что, в случае согласия, Кремль не будет ставить каких-либо политических условий.