Москва, наконец, дождалась Тиллерсона

11 апреля 19:28

Сегодня в Москву прибыл госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. Завтра Сергей Лавров проведет переговоры, где, как ожидается, будут обсуждены вопросы мировых военных конфликтов и двусторонние российско-американские отношения.
Сегодня в Москву с визитом прибыл руководитель внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. Завтра глава МИД Сергей Лавров проведет с ним переговоры, на которые возлагаются большие надежды.
В ходе переговоров ожидается обсуждение ситуации в Сирии, Ливии, КНДР и Украине, а также двусторонних отношений России и Соединенных Штатов, которые достигли критической точки впервые после окончания «холодной войны».
Российско-американские отношения получили резкое обострение в течение последней недели, когда в Сирии зафиксировали использование химического оружия. Международное сообщество возлагает вину на правительственные войска. Официальный Дамаск заявил о своей непричастности, обвинив в этом боевиков. По информации российского Министерства обороны, ВВС Сирии атаковали склад террористов с химоружием.
Данный факт стал поводом для американского обстрела сирийской территории, откуда проводилась химатака, «Томагавками». США предупредили, что в случае повторения химических атак, проведут повторный удар по Сирии.