Правоохранители ищут автора ложных слухов о смерти иркутского губернатора Левченко

11 апреля 09:03

Неизвестные ложными публикациями в СМИ атаковали губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Случились они в последнюю неделю марта с подачи ряда региональных информационных сайтов и сводились к тому, что 63-летний управленец якобы умер в одной из московских клиник. Об этом сообщает ИА REGNUM. Естественно, «погибший» был шокирован такой наглой ложью, и оперативно обратился за помощью к правоохранителям, инициировавшим поиски, как автора «вброса», так и заказчика.

Сообщается, что информационные нападки на Сергея Левченко в этом году уже имели место. К примеру, в январе некоторые СМИ попытались очернить его «сенсацией» на предмет того, что в сладких подарках для детишек были обнаружены черви и плесень. Однако правительство Иркутской области официально опровергло эту информацию.

По сведениям издания «Блокнот.RU», полученным из знакомых с ситуацией источников, за «информационными атаками» на губернатора стоят бизнес-структуры, недовольные его намерениями сохранить международный аэропорт «Иркутск» в собственности области после реконструкции.