Представители туристической индустрии предлагают разработать единый закон организации детских турпоездок

10 апреля 03:50

Представители туриндустрии предложили разработать федеральный закон по организации детских турпоездок. Предполагается, что это обеспечит оптимальное взаимодействие туроператоров и школьного руководства.
На состоявшемся Сочинском форуме туроператоров РСТ предложил сформировать единый закон, регламентирующий взаимодействие представителя туристической фирмы и руководителя школы.
Глава регионального подразделения Российского союза туриндустрии Ольга Санаева указала, что на сегодняшний день обеспечение отдыха школьников связано с огромной бумажной работой. Кроме того, директора школ неохотно берут на себя ответственность и не желают отпускать учеников из школ.
По словам Санаевой, туроператорам важно, чтобы им дали «зеленый свет». Сделать это лучше на федеральном уровне, добавила она.
В качестве примера был приведен Екатеринбург, где взаимоотношение между школой и туроператором находятся на оптимальном уровне. Поэтому здесь были организованы и введены в школьный курс «Экскурсии «Урал для школы».