Камчатские МиГ 31 вернулись на базу постоянной прописки

10 апреля 01:04

Звено камчатских боевых самолетов Миг 31 вернулось на место постоянной прописки после учений в Приморском крае. На пути длиной в 2200 км были отработаны различные маневренные и боевые задачи.
Камчатские МиГ 31 осуществили перелет свыше 2 тыс. км из Приморского края на родную авиабазу. Во время возвращения с авиационной базы ТОФ были отработаны поиск, обнаружение и перехват самолетов противника с элементами воздушного боя.
МиГ 31 приняли участие в совместных учениях и совершили десятки вылетов с решением тактических задач над незнакомой местностью. В ходе операций были осуществлены бои и маневры в максимальном режиме прицельного комплекса, маневры с большим углом крена и приземление в светлое и темное время суток.
МиГ 31БМ, входящий в состав ПРО, обладает способностью находить и поражать на любой высоте воздушные цели, включая ракеты, спутники и самолеты-невидимки, беспилотники и прочие объекты. Самолеты данного типа комплектуются ракетами «воздух-воздух» и «воздух-земля» для высокоточного поражения наземных целей.