Правительство расширит перечень продуктов доктрины продовольственной безопасности

07 апреля 23:11

На заседании Минсельхоза Дмитрий Медведев указал, что Россия не намерена отменять продуктовое эмбарго, а, наоборот, будет расширять ассортимент продуктов доктрины продовольственной безопасности.
На состоявшемся итоговом заседании Министерства сельского хозяйства России Дмитрий Медведев сообщил, что эмбарго на поставку продуктов правительство отменять не намерено. Наоборот, к существующему перечню самостоятельно производимой продукции будут добавлены овощи и бахчевые культуры, фрукты и ягоды. Сейчас разрабатываются целевые показатели производства для перечисленных категорий, добавил он.
Дмитрий Медведев рассказал, что на сегодняшний день отечественным аграриям удалось выполнить 5 из 8 запланированных показателей по производству зерновых культур, картофеля, масла, сахара и мяса. В перспективе предполагается увеличение доли российских продуктов на внутреннем рынке.
Он указал, что зарубежные компании не предпринимают действий по изменению сложившейся ситуации, что только благоприятно сказывается на развитии собственной сельхозотрасли.