Митинг за отставку правительства КПРФ аргументирует 10 тезисами

06 апреля 22:24

КПРФ проведет митинг за отставку правительства в Москве и еще 7 городах России 8 апреля. Согласованная с властями акция станет протестом против роста цен на товары первой необходимости, услуги ЖКХ, безработицы и т.д., всего 10 пунктов.
Партия КПРФ намерена провести 8 апреля согласованный митинг протеста в Москве, к которому призывает присоединиться всех россиян. Митинг коммунистов станет протестом против увеличения стоимости товаров первой необходимости и коммунальных тарифов, безработицы и т. п.
Сегодня в перечень добавлен еще один пункт – требование об отставке правительства во главе с Дмитрием Медведевым. По мнению политологов, это связано с отказом ГД поддержать предложение о расследовании фактов, изложенных ФБК Навального в видеоматериале, хотя сами коммунисты это отрицают.
Эксперты считают, что КПРФ не сможет перехватить инициативу Навального, поскольку молодежь протестовать против «тарифов ЖКХ» не пойдет, а средний класс, на поддержку которого рассчитывает оппозиция, также не станет митинговать, поскольку мало надеется что-либо изменить.