Приоритетами для Александра Евстифеева должны стать агрокомплекс и социальное развитие

06 апреля 20:39

По мнению депутатов ГД и Марий Эл, первоочередное внимание врио республики Александра Евстифеева должно быть направлено на сельское хозяйство и социальное развитие. Представитель ЕР в Госдуме Виктор Кидяев считает, что перед новым руководителем Марий Эл стоят те же задачи, что и в любом другом российском регионе.
Местные и федеральные депутаты считают, что первоочередными задачами для нового врио Марий Эл Александра Евстифеева должны стать экономические и социальные вопросы, развитие промышленности, сельского хозяйства и поддержка бизнеса. Кроме того, много работы потребуется для развития районов, социальной и транспортной инфраструктуры.
По мнению члена регионального отделения КПРФ Геннадия Зубкова, Марий Эл обладает большими возможностями в агросекторе, животноводческая отрасль которого была одной из самых передовых в России, а также промышленного производства, продукция которого отправлялась на экспорт.
Также от Александра Евстифеева ожидают улучшения социального положения, повышение заработной платы и возможности для трудоустройства.