Разрешенные митинги проведены без нарушений

02 апреля 22:20

На прошедших 2 апреля митингах в российских регионах нарушений не отмечено. Публичные мероприятия были заранее согласованы с властями.
На состоявшихся 2 апреля в нескольких городах митингах нарушений общественного порядка не отмечено. Организаторы заранее согласовали проведение акций с властями. Наиболее многочисленные публичные мероприятия состоялись в Новосибирске, Самаре и Астрахани, в которых участвовало 400, 650 и 250 человек соответственно.
По информации МВД, в Москве и Санкт-Петербурге организаторы не предупредили власти о намечающихся митингах. В связи с нарушениями были задержаны 31 человек в столице и 1 человек в Петербурге. Нарушителей доставили в отделения полиции для составления протоколов.
Призывы принять участие в несанкционированных митингах распространялись в соцсетях в течение недели. МВД занимается поиском лиц, призывавших к противоправным действиям в интернете.
Московские власти заранее предупредили о недопустимости проведения публичных мероприятий, поскольку заявки на их проведение не были поданы.