Прямой разговор с президентом будет проведен в другое время

02 апреля 21:40

«Прямая линия с Владимиром Путиным», традиционно проходящая в этом месяце, будет перенесена. Экспертное сообщество видит для этого несколько причин – от максимально загруженного графика до создавшейся ситуации последних дней в стране.
Традиционно проходившая апрельская «Прямая линия с Владимиром Путиным» в этом году пройдет в более позднее время. Эксперты связывают это с загруженным графиком президента, а также последними событиями в стране.
Дмитрий Песков рассказал представителям СМИ, что в этом году прямой диалог состоится позже. До этого пресс-секретарь заявлял о проведении мероприятия в обычное время.
«Прямой разговор» в этом году пройдет в 15 раз, за это время формат изменился только один раз, когда была проведена пресс-конференция. Владимир Путин считает, что прямой диалог позволяет узнать мнение народа, а также донести позицию власти и лично президента по всем приоритетным вопросам.
По мнению политэксперта Аббаса Галлямова, отмена «прямой линии» в традиционное время свидетельствует о нежелании власти говорить о текущей повестке дня.