Люберцы: досрочно проголосовать решили меньше избирателей, чем раньше

22 марта 21:04

ТИК Люберецкого муниципального района сообщает о том, что с 15 по 21 марта, что идет досрочное голосование на выборах совета депутатов городского округа Люберцы (Подмосоквье) первого созыва, только 997 человек решили воспользоваться своим законным правом и заблаговременно отдать голос за понравившегося кандидата.

По словам председателя Люберецкой ТИК Бориса Новикова, вышеозначенная явка — несколько ниже, чем было в 2015 г., когда в городских поселениях Люберецкого р-на прошли выборы в органы местного самоуправления. Чиновник отметил, что правом досрочно проголосовать в этом году пользуются в основном те люди, у которых не будет возможности сделать это в день выборов. Среди таких людей пожарные, полицейские, члены избиркомов, работники жилищно-коммунальных организаций, энергетики.

Выборы в Люберцах пройдут 26 марта, на следующий день после того как завершится досрочное голосование. На 32 депутатских мандата претендуют 111 человек. 227 тысяч избирателей придут на участки, чтобы отдать свой голос.