Правительство предлагает выдать чиновникам по 100 тысяч рублей на образование

21 марта 14:34

В ГД поступил законодательный проект, предлагающий выдать чиновникам по 100 тысяч на повышение квалификации. Перечень предполагаемых обучающих программ варьируется от тренингов личностного роста до курсов иностранных языков.
Правительство России внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект о предоставлении госслужащим именных сертификатов на 100 тысяч рублей, по которым они смогут получить дополнительное образование. Обучение охватывает самые различные направления от тренингов личностного роста и внутренней мотивации до курсов иностранных языков и IT-программ.
Для повышения квалификации специалистов будут использованы различные форматы обучения: именные тренинги, наставничество, российские и зарубежные стажировки, семинары и т. д.
Законопроект также предполагает изменение формулировки «дополнительное профессиональное образование» на более широкое понятие непрерывного профразвития во время гражданской госслужбы.
Кроме того, изменится периодичность обучения: сейчас регламент повышения квалификации составляет три года, в новой формулировке обучение будет производиться в соответствии с требованиями госструктуры.